Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Консультации врачей / У меня опущенное нижнее веко, с возрасто...

Вопрос по блефаропластике

У меня опущенное нижнее веко, с возрастом кожа стала менее упругой и это стало еще больше заметно. Если я сделаю пластику, как скоро я смогу вернуться к работе?
Автор: Ирина О.
Здравствуйте!
Выполнение операции "нижняя блефаропластика", в варианте, когда требуется его "подтяжка", или "укрепление", подразумевает восстановительный период от 1,5 до 3 месяцев. К работе, Вы сможете вернуться через 2 - 2,5 недели, но будет сохраняться отечность тканей нижнего века, те самые 1,5 - 3 месяца.
С уважением, Каримов Рустем Фанильевич.  
 
Правильно Вам ответил мой коллега, хотя эти сроки лишь примерные, у кого-то заживление происходит быстрее, у кого-то медленнее. Но усредненно можно предполагать и так. Также это зависит от вида блефаропластики, где делается надрез и прочее. Подробнее можно обсудить на консультации, куда Вас приглашаю.
С уважением, Эдуард Шихирман.
 
Если реабилитационный период после операции проходит без осложнений, то оттеки и швы менее заметны через 2-3 недели. Окончательный результат видень через 1.5-2 месяца.
С уважением, Гайк Бабаян.

Задать вопрос

Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник