Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Надежда, Кузнецк

3 Возраст:  36
Город:  Кузнецк
Имя:  Надежда

Когда меня спрашивают, сколько мне лет, на мгновение я задумываюсь, потому что не сразу могу вспомнить «мои года, мое богатство», помню год рождения, а вот, сколько лет…….

В детстве и нежном юношеском возрасте я комплексовала из-за веснушек, думала, что страшней беды не бывает, хотя все вокруг говорили, что они меня красят. Какая же я была дурашка!!! Кроме рыжинок, другая проблема меня не трогала, она казалась мне реша емой, стоит только чуть сощурить глаза.

Что за проблема? «Восхитительные», необыкновенные, мерзкие мешки под глазами. В юности это были мешочки, а теперь залежи, годами накопившейся жидкости. Я оптимистка по жизни, всегда шучу над своей внешностью, дабы не давать повода для пересудов. Но, каждый раз, оставаясь один на один со своим отражением в зеркале, я боюсь, боюсь старости не из-за ее немощности, а из-за ее безобразности.

Если Бог, действительно сотворил человека, то старость женщине он послал за грех и непослушание нашей прародительницы Евы, худшего наказания и нельзя придумать. Мои серые, чуть насмешливые и всегда смеющиеся глаза, обрамленные рыжими ресницами, тянут вниз уродливые мешки под глазами. Мне надоел извечный вопрос:  больны почки?

Я могу сама скорректировать свою фигуру путем гимнастики и танцев, что и делаю, сама добиться грациозности походки и плавности движений, но я не могу САМА убрать эти безобразные мешки.

В багаже моих забавных историй появился анекдот про мешки: жена приезжает с курорта, а в пустой квартире сидит муж на одной единственной табуретке. Она: «Где мебель?» Он: «Продал!» Она: «А деньги где?» Он: «В мешках» Она: «А мешки?» Он: Он показывает на свои мешки под глазами.

Мои мешки другого происхождения, но легче от этого не становится. Чем старше я становлюсь, тем они больше, как будто все мои года плавно перетекают в мешки, особенно в тот, что под левым глазом. Не хочу носить лишний груз на своем лице, он безобразен и отвратителен!!!!! Это скорее похоже на крик души, молодой души, которая не желает мириться с таким подарком возраста, как мешки. Да, я вспомнила, сколько мне лет….36.


Назад к списку