Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Новости

В Москве появились 200 новых точек приема заявок на полисы ОМС нового образца

Москва, 23 июня 2015 – «Связной» стал первым ритейлером, запустившим в своей сети услугу информирования и приема заявок на полисы ОМС нового образца.

Каждый житель России может получить полис обязательного медицинского страхования единого образца*, выбрав страховую компанию. Одно из главных преимуществ полиса нового образца – возможность получения медицинских услуг не только по месту прописки, но и по месту фактического пребывания застрахованного.

В июне 2015 года в Москве 200 магазинов «Связного» стали функционировать как точки, где можно получить необходимую консультацию и оставить заявку на обмен полиса ОМС. «Связной» стал первой розничной компанией в России, в сети которой действует такая услуга. Проект реализуется совместно с одним из лидеров в сфере обязательного медицинского страхования - компанией «СОГАЗ-Мед».

Сотрудники магазина «Связного» проконсультируют граждан и окажут помощь в оформлении заявки на получение полиса нового образца. Весь процесс займёт у москвичей не более 10 минут. Когда медицинский полис будет готов, «СОГАЗ-Мед» проинформирует об этом клиента. Оформление заявки на новый полис ОМС, выдача временного свидетельства и готового полиса – бесплатны.

Возможность получать полис ОМС и медицинскую помощь по месту фактического проживания - только одно из преимуществ полиса нового образца. Для удобства застрахованных с 1 февраля 2015 года жителям столицы, выбравшим страховую компанию «СОГАЗ-Мед», дополнительно к бумажному полису ОМС единого образца выдается специальная пластиковая карта. Она позволяет москвичам записаться на прием к врачу через информаты в медицинских учреждениях – при этом бумажный бланк полиса иметь на руках нет необходимости.

«Наши магазины уже много лет являются местом, где можно получить услуги, важные для клиента каждый день - погасить кредит, пополнить счет мобильного телефона и многое другое, – отмечает Даниил Поколодный, директор по финансовым услугам ритейлера «Связной». – В данном случае наша сеть становится первым крупным ритейлером, который взаимодействует с медицинской организацией, работающей в системе ОМС. Наше преимущество – разветвленная сеть, которая позволяет получить услугу рядом с домом или работой. Для клиентов новый сервис – бесплатный. Нам этот шаг позволит привлечь в магазины новых клиентов и увеличить лояльность к бренду «Связной».

По словам директора Московской дирекции «СОГАЗ-Мед» Наталии Зозули, «партнерство таких крупных компаний, как «Связной» и «СОГАЗ-Мед», позволит москвичам получать информацию об обязательном медицинском страховании быстро и удобно в шаговой доступности. Оформляя полис ОМС «СОГАЗ-Мед», клиенты «Связного» получают надежную гарантию поддержки своего здоровья, здоровья своих близких и соблюдения прав застрахованных при получении услуг ОМС».

*согласно Федеральному закону №326 от 29.11.2010 г. «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»


Опубликовано: 23.06.2015
Просмотров: 1479
Пластические хирурги
Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник
Похожие Новости