Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Новости

Ради красоты мужчины способны на все!

Мир косметологии обрел второе дыхание. За счет мужского стремления оставаться вечно молодым и красивым и в 50 выглядеть хотя бы на 45.

Мир косметологии обрел второе дыхание. За счет мужского стремления оставаться вечно молодым и красивым и в 50 выглядеть хотя бы на 45. Маркетинг вовремя уловил новую тенденцию и спрос, выбросив на рынок предложение — мужскую косметику и мужскую пластическую хирургию. По средним оценкам, сегодня в мире ежемесячно среднестатистический мужчина тратит на косметику около 20 долларов в месяц. 
    
И по тем же оценкам, сегодня в клиниках эстетической хирургии около трети пациентов — мужчины. Мужчины заинтересовались своей внешностью в середине 80-х. Именно тогда, в 1985 году, уже восемь процентов клиентов институтов красоты были мужчины. В это же время на рынке появилась первая мужская косметика — кремы и лосьоны. А сегодня врачи-косметологи уже составляют рейтинги. Согласно последним исследованиям, самая популярная эстетическая операция у мужчин — наращивание волос. Затем идет блефаропластика (пластика нижних и верхних век). После — липосакция живота, затем лифтинг.

Первыми, кто показал миру возможности пластической хирургии, стали звезды. Вслед за Майклом Джексоном под нож хирурга попали многие известные персонажи. Сильвестр Сталлоне к 56 годам сделал лифтинг, убрал отвисшие щеки и подбородок, а также избавился от мешков под глазами с помощью блефаропластики. Губернатор Шварценеггер поднял опущенные с возрастом уголки глаз и подтянул подбородок. Майкл Дуглас сделал лифтинг и липосакцию подбородка. А Микки Рурк устроил себе целую серию операций: лифтинг лица и век, с помощью силикона поднял губы и скулы, переделал нос и изменил цвет волос (на блондина).

Разумеется, мужская косметика всегда была сегментом косметического рынка. Но если раньше среднестатистический мужчина имел в своем “джентльменском наборе” мыло, гель для душа, шампунь, парфюм, дезодорант и пенку для бритья, то сегодня его джентльменское содержание может составить достойную конкуренцию женскому набору. И дело тут даже не в маркетинге. Дело тут в том, что мужская кожа действительно отличается от женской. И ей требуется совершенно другой уход. Мужская кожа считается толще женской. Она намного эластичнее и обладает большей упругостью. Она грубее и менее чувствительна. Она склонна к себорее, потливости и отличается слабостью кровеносных сосудов. А еще по-другому реагирует на солнце и ультрафиолет. И имеет склонность к раздражению после ежедневного бритья. 

Прежде чем обратить свой взор к парфюмерным лавкам, мужчина должен понять, к какому типу относится его кожа. Тем, кто чувствует дискомфорт после бритья, следует ориентироваться на косметику для сухой кожи. Те, у кого широкие поры, черные точки на носу и подбородке, скорее всего относятся к жирному типу. Однако все без исключения мужчины должны знать, что кожу нужно очищать, увлажнять и питать.

Очищение кожи — это умывание ее утром и вечером. Лучше водой и со специальным гелем или лосьоном, то есть без мыла. Следом за очищением кожу нужно увлажнять с помощью увлажняющего крема. Крем наносится утром и (или) вечером, но никогда — в мороз на улицу: сами знаете, что бывает с водой при температуре меньше нуля градусов. Питательные кремы обычно наносят на кожу на ночь.

Кроме этого для мужчин существует еще масса дополнительных “примочек”. Так, например, если кожа стягивается и шелушится, а также если после бритья на лице появляется раздражение, в “джентльменский набор” стоит добавить специальный противовоспалительный лосьон после бритья для чувствительной кожи. А еще мужчинам хорошо бы иметь скраб для лица. Он глубоко очищает кожу: размягчает поры, снимает и предотвращает воспаления из-за вросших волосков, а также убирает мертвые клетки, которые из-за ежедневного бритья “накапливаются” в невероятном количестве. 

На этом выбор не заканчивается. Еще существуют маски для лица, кремы от кругов и мешков под глазами. Кремы от морщин. Защитные кремы (если кожа реагирует на холод или на солнце, такой крем незаменим в мужской косметичке). А также гели для губ ( подходят тем, у кого они шелушатся или становятся шершавыми при любом капризе погоды). И флюиды, которые отбеливают возрастные пятна.

Сегодня мужские линии можно найти и в косметике-люкс, и в косметике класса масс-маркет. Можно воровать косметику и у подруги. Но только не всегда она может понравиться, ибо помимо прочего мужская косметика отличается от женской также по аромату и текстуре: она не пахнет розами и фиалками и впитывается быстрее, не оставляя следов и не давая эффект липкости и жирного блеска.

Источник: Московский Комсомолец

Опубликовано: 24.06.2007
Просмотров: 1543
Пластические хирурги
Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ
Похожие Новости