Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв

Пластическая хирургия - Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Войти
 
Главная » Пластическая хирургия » Абдоминопластика
Страницы: 1
RSS
Пластические хирурги пройдут образовательный курс в Пушкинском музее
 
Торжественное открытие образовательного курса "Эпоха Возрождения" творческого подхода в образовании и формировании пластического хирурга" состоялось накануне в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) им. А.С. Пушкина в Москве.

Образовательный спецкурс – совместный проект музея и кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий РНИМУ им. Н.И. Пирогова – разработан для ординаторов кафедры, и включает в себя два теоретических и шесть практических занятий по истории искусства, которые будут проходить в залах постоянной экспозиции музея. В рамках спецкурса будущие пластические хирурги научатся видеть произведения искусства, понимать основы композиции и различать стилистические направления, познакомятся с эволюцией стандартов красоты в разные исторические периоды.

Директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С Пушкина Марина Лошак назвала открытие образовательного курса для пластических хирургов "незаурядным событием для музея". "Вы делаете все возможное, чтобы человек чувствовал себя уверенным, а наша задача заключается в том, чтобы он был наполнен внутренне, чтобы у него горели глаза, чтобы он просыпался утром счастливым", - отметила директор музея, обращаясь к ведущим экспертам в сфере пластической хирургии. По ее мнению, совместный образовательный проект - это попытка расширить для будущих пластических хирургов представление о красоте, дать возможность больше узнать и почувствовать.

В рамках образовательного курса, который продлится до 28 ноября, сотрудники музея помогут ординаторам овладеть базовыми навыками рисунка - постановкой руки, умением верно брать пропорции. Познакомят с эволюцией стандартов красоты в разные исторические периоды, научат видеть произведения искусства и различать стилистические направления. Известный российский художник, историк искусства Дмитрий Гутов вчера уже прочитал ординаторам авторскую лекцию по истории искусства. В ближайшее время пройдут занятия по истории моды, которые проведет крупнейший ученый в этой области, ведущий научный сотрудник Государственного Института Искусствознания Раиса Краснова.

"Любой цивилизованный человек должен иметь представление о прекрасном мире искусства и скульптуры, а для пластических хирургов – это непременное условие, ведь мы занимаемся эстетической коррекцией внешности, имеем дело с канонами красоты и гармонии", - отметила на церемонии открытия спецкурса руководитель кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий им.Н.И. Пирогова Наталья Мантурова. При этом она подчеркнула, что пластические хирурги должны учитывать требования современного мира, гарантируя своим пациентам сохранение индивидуальности. "Иначе мы получаем негативный шлейф общественного мнения о том, что из-за пластических операций все стали на одно лицо. Наша задача расширить кругозор, развить творческие навыки, познакомиться с пропорциями тела и сформировать эстетическое восприятие индивидуальности пациента будущими пластическими хирургами. Прежде чем разрезать, нужно уметь нарисовать", - добавила она.

После официальной церемонии, которая проходила в зале Микеланджело, эксперты в сфере пластической хирургии и приглашенные гости посетили выставку работ художника Рафаэля Санти "Рафаэль. Поэзия образа. Произведения из Галерей Уффици и других собраний Италии".

https://ria.ru/beauty_medicine/20161004/1478382152.html.
Изменено: Сергей Владимиров - 18.10.2016 20:54:00
 
А что оин не люди что-ли? И по музеям и по выставкам ходят, я в театре как-то Боровикова видела
 
Я слышала, что некоторые хирурги вообще любители порассматривать античные статуи, мол, хорошо потом на результатх сказывается все это "рассмотрение".
 
Цитата
Инга Сем написал:
Я слышала, что некоторые хирурги вообще любители порассматривать античные статуи, мол, хорошо потом на результатх сказывается все это "рассмотрение".
А по мне - скульптура и хирургия - абсолютно разные вещи) Все же работать с глиной - не то же самое, что работать с кожей и человеческим организмом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник