Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв

Пластическая хирургия - Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Войти
 
Главная » Пластическая хирургия » Абдоминопластика
Страницы: 1
RSS
Занятия спортом после абдоминопластики
 
Решила открыть темку про спорт после абдоминопластики, думаю, что многие, а не только я задумываются над тем, когда же можно начинать заниматься. Я оперировалась у Егоровой Марии, фотографии свои выкладывала здесь спортом заниматься пока не спешу, с чего начинали как ощущения, не было дискомфорта?
Абдоминопластика, Егорова Мария Владимировна
 
тоже пока спортом не занимаюсь
 
Сама я не делала, но хирург наш говорит, что если была пластика диастаза и пупка, то необходимо щадить стенки живота примерно полгода после операции. Это означает, два месяца носить компрессионное белье, не заниматься спортом, не поднимать тяжелые предметы и не делать движения, при которых бы напрягалась брюшная стена. Потом постепенно снимать компрессионку и мягко начинать с физическими упражнениями, оберегая при этом живот. При упражнениях и работе компрессионку носить обязательно. Упражнения на пресс возможны только через полгода после операции. Ну и себя слушать на предмет болей и дискомфорта. Конечно, интересно бы живые истории почитать.
 
Очень было бы интересно услышать отзывы о том кто -как перенес операцию и через сколько реально к активной жизни и спорту можно вернуться
 
Цитата
Кристина написал:
Очень было бы интересно услышать отзывы о том кто -как перенес операцию и через сколько реально к активной жизни и спорту можно вернуться
знаю, что к спорту нельзя возвращаться ранее, чем через полгода. И то. Это неинтенсивные тренеровки, а легкая гиманстика (спросите у своего хирурга, он обычно и комплекс упражнений предоставляет).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ