Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Истории пациентов

Лазерный эрбиевый пилинг и липофилинг

Страха перед операцией совсем не было, наверное, потому что на предварительных консультациях меня убедили в том, что пилинг (а особенно такой замечательный, как лазерный) имеет срок реабилитации не более трех недель. Попутно мне предложили сделать липофилинг в носогубные складки и в губы. Я согласилась.

В день операции пришла в стационар и подписала договор (особенно страшных пунктов в нем не было, хотя, честно говоря, содержание плохо помню). Мне сделали успокоительный укол, (который почему-то совершенно не подействовал, может, не успел просто…), посадили в кресло и повезли в операционную. Помню, что меня страшно колотило от страха - как от самого жуткого холода. Положили на стол, пришел анестезиолог и стал вводить наркоз. Наркоз еще не подействовал, а у меня уже стали брать жир для липофилинга из области живота. Правда, боли я уже не чувствовала, умудрялась еще и пошутить с докторами.

Проснулась в палате. Говорят, очень хохотала громко, когда начала приходить в себя после наркоза. Самое неприятное ощущение - никак не могла сходить в туалет. Очень хотелось, но никак не получалось. Предлагали уже поставить катетер, но я отказалась. Ощущение не из приятных, надо сказать. Это единственное негативное последствие, которое у меня было от наркоза.

Последующие дни в клинике прошли спокойно, боли никакой не чувствовала - все время кололи обезболивающие. Жаль, что не сделала фото сразу после пилинга. Главный герой фильма ужасов - опухшее круглое красное лицо, практически не видно глаз. Губы после липофилинга были как у негра. Муж в этот день пошел на концерт Макаревича и зашел ко мне в палату. После того, как увидел меня, концерт он уже не отразил - перед глазами, рассказывал, так и стояло это красное круглое месиво со следами белой мази… «Вроде голос твой, - говорит, - а вот все остальное…» Сразу скажу, что видела девушку на следующий день после пилинга - лицо уже было в норме. Правда, девушка сама по себе была смуглая. Говорят, от типа кожи тоже сильно зависит период реабилитации. Я, к примеру, очень белокожая. Может, от этого и случилось столько проблем. Так что моя история совсем нетипичная.

 Через восемь дней я поехала домой. Очень понравилось, что так долго можно было запросто находиться в клинике. Все-таки очень успокаивающе действует, когда рядом «братья по цеху  » и ты не одинок.

 А вот основные проблемы начались уже дома. Последующие пять месяцев был сплошным стрессом. То есть только через пять месяцев я могла констатировать, что реабилитационный период закончился. Два месяца я практически не выходила из дома и ни с кем не встречалась. Именно столько времени понадобилось, чтобы полностью сошел отек. С момента операции каждый день по два раза делала массаж губ и щек в тех местах, где был введен жир. Потому что жир распределился неравномерно, и образовалось очень много комков. На губах так до сих пор есть еще небольшие комочки, хотя с момента операции прошло чуть меньше двух лет. Долго держалась краснота. Она прошла тоже только месяца через три. А потом стала появляться время от времени, как реакция на волнение, например, или на продукты. Неожиданно лицо вдруг на несколько дней становилось чистым, вся краснота проходила. Выглядела просто великолепно. А потом также внезапно начинались те же проблемы. Из всех неприятностей самая большая - высыпания по всему лицу в течение всех пяти месяцев. Какой диагноз только не ставили - от дерматита до демадекоза. Прошла большой курс мезотерапии, дошли и до гормональных мазей. В конце концов, доктора сказали, что от внутренних проблем все это. Короче говоря, так до сих пор и не знаю, что это и от чего было и отчего конкретно прошло. А ушло все на юге. Ровно через пять месяцев. В общем, реабилитационный период был долгий и очень нервный...

 Врачи утверждали, что случай мой нетипичный. На самом деле видимо так и есть. Звонила женщинам, с которыми одновременно делала эту процедуру - у них в течение месяца лицо приняло вполне нормальный вид.

 Ну, а в итоге - я не жалею однозначно! Страдания стоили того. Во-первых, на протяжении примерно 9 месяцев был заметно выражен эффект лифтинга. Во-вторых, совсем не стало веснушек (есть немного пигментации, но ее почти не видно). В-третьих, кожа в очень хорошем состоянии: гладкая и нежная. На лбу ушли морщины, под глазами морщин почти не стало и носогубных складок тоже почти не видно (по крайней мере, то, что было до этих процедур и после - разница большая). Ну, тут еще липофилинг помог, видимо. Вот губы, правда, не очень изменились.

Источник: http://www.plastic-surgeon.ru

Опубликовано: 19.12.2006
Просмотров:
Пластические хирурги
Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник
Похожие Истории пациентов