Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Статьи

Борьба с целлюлитом в народной медицине

Есть народный способ борьбы с целлюлитом. Это так называемый медовый массаж. Он делается следующим образом.

Есть народный способ борьбы с целлюлитом. Это так называемый медовый массаж. Он делается следующим образом.

Нужно нанести на кожу тонкий слой меда. Потом приложить к местам, покрытым медом, свои ладони и сразу же их отлепить. И так надо делать до тех пор, пока весь мед не посереет и не соберется в каком-то одном месте или на ладонях.

Это процедура довольно болезненная. Когда вы отлепляете ладони от кожи, намазанной медом, образуется вакуумный эффект. Этот эффект разрушает целлюлит – капсулы с подкожным жиром, и из-под кожи начинает вытягиваться жир.

Кожа во время этой процедуры краснеет, горит и становится больновато. Зато такая процедура очень омолаживает и убирает из организма не только жир, но и шлаки. Делать медовый массаж следует через день. Через 1 час после массажа можно сполоснуться теплой водой без мыла.

Кожа после нескольких массажей может сначала несколько загрубеть, а потом расчистится, станет мягкой и нежной.

Во время таких процедур надо питаться легкой пищей, в основном растительного происхождения. Не стоит есть сало, колбасу, копчености. Также рекомендуется ограничить употребление сладкого и хлеба.

Помните, что жир накапливается только при избыточном питании. Необходимо отказаться от постоянных перекусываний в промежутках между основными приемами пищи. Если вы действительно хотите похудеть, то попробуйте питаться 2 раза в день, как это делают монахи. Очень важно не есть на ночь. Самый поздний прием пищи должен быть не позднее 18 часов.

Прежде чем бороться с варикозным расширением вен, надо снизить вес. Иногда уже одного этого достаточно, чтобы с венами стало лучше.

Очень хороший результат при варикозном расширении вен дает лечение пиявками и лекарствами, сделанными из них. Например, мазь «Пиявит» или «Гирудовен».

При лечении этого заболевания следует носить специальные колготки, которые прижимают вены ног и не дают им расширяться.

Хорошо делать и специальные упражнения для ног.

Первое: в положении лежа поднять ноги вертикально вверх и трясти ими не менее 3 минут 2 раза в день, но можно и чаще.

Второе: если у вас работа, при которой приходится много стоять, то время от времени нужно приподниматься на носки и затем шлепаться на пятки, чтобы получался удар пятками по земле.

Это упражнение очень эффективно помогает венозной крови возвращаться от ног обратно к сердцу и способствует нормализации тонуса вен. Делать такое упражнение надо не менее одной минуты подряд со скоростью 1 удар пятками в секунду, то есть 60 раз подряд.

Источник: «Магия» № 41 (993) 2005г.

Опубликовано: 09.01.2007
Просмотров: 19371
Пластические хирурги
Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ
Похожие Статьи
 
Женская интимная пластика все более популярна

Сегодня можно оставаться ухоженной, активной, наслаждающейся всеми сторонами жизни, включая и сексуальность, практически в любом возрасте. Однако женский организм в течение жизни подвергается серьезным нагрузкам.

 
Пластику делали еще до нашей эры

Пластические операции – не изобретение последних веков. Первые свидетельства о таком хирургическом вмешательстве насчитывают не десятки и даже не сотни, а тысячи лет. Правда, пациентам тех древних времен вряд ли можно позавидовать – например, анестезию еще не изобрели. Зато сегодня пластикой уже никого не удивишь. И операции достаточно безопасны, риски минимальны, а результат вполне предсказуем. Однако без опыта дней минувших нельзя было бы достичь того уровня, который есть сейчас. Как развивалась пластическая хирургия и что с этим направлением медицины происходит сегодня, нам рассказал пластический хирург, разработчик собственных авторских методик и основатель студии эстетической медицины “Студиомед” Дмитрий Крысин.

 
Проверенный список лучших пластических хирургов Москвы специально для вас!

На нашем сайте представлен список пластических хирургов, которые имеют богатейший опыт и набор положительных отзывов.