Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Статьи

Исправленному верить!

orlando_udaltsova.jpgДоктор Орландо Салас Морено – пластический хирург клиники ЛИНЛАЙН в Москве.

Образование:
кафедра челюстно-лицевой и реконструктивной хирургии в медицинском университете в Мадриде и кафедра пластической хирургии в Московском медицинском университете.

Одним из первых начал оперировать в России.

Первую пластическую операцию провел в 1991 году.

За 25 лет практики провел более 5 тысяч пластических операций в Испании и России.






Если говорить о самом начале вашей карьеры, то почему из всех разделов медицины вы выбрали именно пластическую хирургию?

Я думаю, выбор этот состоялся еще в детстве. Я учился в школе в Испании, папа моего одноклассника был пластическим хирургом. Мы часто с другом приходили к нему на работу, и меня даже пускали в операционную. Я восхищался его работой: я всегда с большим удивлением наблюдал за теми изменениями, которые происходили с его пациентами.

Есть мнение, что пластическая операция способна изменить не только внешность, но и жизнь пациента. Это действительно так?

Я думаю, что в большинстве случаев так и происходит. Другой момент: зачастую человек не связывает эти перемены с пластической операцией. А вообще, действительно, среди моих пациенток есть девушки, которые выходили замуж после исправления того или иного дефекта, и даже становились моделями.

Приходилось ли вам отговаривать пациентов от операции?

Примерно в одном случае из десяти я отговариваю пациента от операции. Причин может быть две: либо нет показаний для вмешательства, либо пациент ожидает от операции результата, которого невозможно достичь.

Однажды ко мне пришла девушка с твердым намерением уменьшить грудь. Перед этим она сделала в другой клинике операцию по увеличению груди. Грудь выглядела очень гармонично, примерно 3-ий размер, операция была сделана качественно. Я попытался выяснить, почему она хочет повторную операцию, но точного ответа так и не получил: девушке чисто субъективно казалось, что грудь слишком велика. Мы долго общались, и я убедил ее в нецелесообразности операции, она буквально на моих глазах изменила мнение о своей груди.

Или, например, приходят женщины около 35-ти лет на подтяжку лица. В этом возрасте, как правило, еще нет явных показаний к данной операции. Я всегда отговариваю пациенток в таких случаях: ведь может произойти неестественное перетягивание кожи и ее деформация. Я рассказываю, какие могут быть осложнения, и рекомендую альтернативные процедуры для ухода за кожей.

Каков рейтинг пластических операций по популярности?

На первом месте – маммопластика (пластика груди). Сюда входит не только увеличение, но и уменьшение, и подтяжка. На втором месте – блефаропластика (коррекция век), на третьем – ринопластика (коррекция формы носа).

Что самое сложное в пластической хирургии?

Если речь идет о маммопластике, то здесь самое сложное – это добиться симметрии. Бывает, что у пациентки от природы грудь ассиметрична, тогда требуется подобрать разные импланты.

Самая сложная операция – это ринопластика. Она сложна и технически, и психологически, и физически. Во-первых, нос всегда заживает очень длительно. Во-вторых, коррекция носа – это операция с неуправляемым внутренним процессом рубцевания. Из-за индивидуальной реакции организма на вмешательство рубец может сформироваться неправильно. Предупредить риск неправильного рубцевания невозможно, хотя врач всегда делает все возможное. Организм может создать толстую рубцовую ткань, и от этого заживление происходит неравномерно. Я всегда предупреждаю обо всех рисках пациента на консультации, но зачастую после операции люди забывают об этом.

16-do.jpg16-posle.jpg
Ринопластика (До и После)
2-do.jpg2-posle.jpg
Блефаропластика (До и После)
7-do.jpg7-posle.jpg
Блефаропластика (До и После)
3-do.jpg3-posle.jpg
Отопластика (До и После)

Всегда ли Вы довольны результатом своей работы?

Мы с пациентами зачастую становимся добрыми друзьями, встречаемся и общаемся с ними, и иногда, в очень редких случаях, я замечаю моменты, которые можно было бы сделать немного по-другому. Но это очень субъективный момент, и если сам пациент доволен результатом, то я не буду вселять в него сомнения. В 95% случаев я и мои пациенты полностью довольны результатом.

Каковы преимущества ЛИНЛАЙН перед другими клиниками пластической хирургии?

У нас очень качественное анестезиологическое сопровождение. Наши пациенты легко переносят наркоз, после операции просыпаются бодрыми и активными.

Все хирурги ЛИНЛАЙН – врачи с большим опытом работы, за их плечами уже тысячи различных пластических операций.

Основное наше преимущество – это применение лазерных технологий во всех видах пластических операций. Если мы делаем подтяжку, то обязательно обновляем кожу при помощи технологии лазерного омоложения RecoSMA. Ведь во время пластической операции мы можем подтянуть мышцы и фасции лица, удалить излишки кожи, а ее состояние остается неизменным. RecoSMA позволяет полностью обновить и омолодить кожу, в результате мы получаем двойной эффект от процедуры, который сохраняется на более длительное время.

Что касается других операций: конечно, врачи делают все возможное, чтобы рубцы после вмешательства были минимальными и незаметными. Л азерные методики удаления рубцов позволяют нам делать операции вообще без следов! Это огромный плюс.

www.linline.ru

Опубликовано: 11.07.2017
Просмотров: 1424
Пластические хирурги
Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ
Похожие Статьи
 
Женская интимная пластика все более популярна

Сегодня можно оставаться ухоженной, активной, наслаждающейся всеми сторонами жизни, включая и сексуальность, практически в любом возрасте. Однако женский организм в течение жизни подвергается серьезным нагрузкам.

 
Пластику делали еще до нашей эры

Пластические операции – не изобретение последних веков. Первые свидетельства о таком хирургическом вмешательстве насчитывают не десятки и даже не сотни, а тысячи лет. Правда, пациентам тех древних времен вряд ли можно позавидовать – например, анестезию еще не изобрели. Зато сегодня пластикой уже никого не удивишь. И операции достаточно безопасны, риски минимальны, а результат вполне предсказуем. Однако без опыта дней минувших нельзя было бы достичь того уровня, который есть сейчас. Как развивалась пластическая хирургия и что с этим направлением медицины происходит сегодня, нам рассказал пластический хирург, разработчик собственных авторских методик и основатель студии эстетической медицины “Студиомед” Дмитрий Крысин.

 
Проверенный список лучших пластических хирургов Москвы специально для вас!

На нашем сайте представлен список пластических хирургов, которые имеют богатейший опыт и набор положительных отзывов.