Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Статьи

Швейцарский толстяк обрел легкость бытия

Еще два года назад вес 41-летнего Рето Изели составлял 268 килограммов! Сегодня, после операции, отравления крови и остановки сердца, он смог начать новую жизнь. Похудеть до 88 килограммов швейцарскому программисту помогла поддержка любимой девушки и сотен болельщиков со всей страны.





Слава пришла к «толстяку Рето» в 2009 году, когда он проиграл в суде против кассы социального страхования, отказавшейся выплачивать независимому программисту пенсию по инвалидности. Ссылаясь на свою генетическую предрасположенность к избыточной полноте, мужчина весом 250 килограммов требовал у государства денег на время похудения и на последующий восстановительный период. Изели практически не мог передвигаться – ноги не выдерживали веса тела, а в положении лежа килограммы сдавливали ему легкие.

Пенсии по инвалидности он не получил, зато быстро стал героем бульварной прессы и объектом для насмешек. «Я был наивным, надеялся, что меня поймут», - вспоминает Рето Изели, с тех пор превратившийся из толстяка в настоящего борца.

[Перед операцией Изели весил 268 кг (tagesanzeiger.ch)] Перед операцией Изели весил 268 кг (tagesanzeiger.ch)«Хватит жрать!», - последовали комментарии со всей страны. Письма с такими пожеланиями завалили электронный и обычный почтовый ящики толстяка из местечка Виммис. Были среди них и издевательские, и поддерживающие, история одного из самых толстых людей Швейцарии вызвала реакцию у тысячи швейцарцев. «Я получил хорошую пощечину», - рассказал Изели. Сегодня, при росте 184 сантиметра, он весит всего 88 килограммов.

А тогда квартира становилась тюрьмой, жизнь теряла для программиста свой смысл. В июне 2009 года «250-килограммовый Рето» связался с доктором Фрицем Хорбером, специалистом по снижению веса. Врач предложил ему операцию гастрошунтирования. Понимая, что живот – его враг, Рето Изели согласился.

В конце ноября 2009 года он был прооперирован в Берне, в клинике Beau-Site. Его желудок уменьшили на две трети: чтобы сократить объем принимаемой им пищи и помочь сбросить вес. Перед операцией его положили на весы, который показали рекордную цифру: 268 килограммов! День спустя после того, как он покинул больничную койку, Изели почувствовал жестокую боль в животе. Во время новой срочной госпитализации врачи обнаружили, что в желудке у него трещина. Результат - воспаление, отравление крови и новая операция. Следующие четыре месяца Изели провел в состоянии искусственной комы, а на Рождество 2009 года пережил остановку сердца. Жизнь толстяка висела на тоненьком волоске… Но организм боролся и победил, в апреле 2010 года Рето Изели смог вернуться домой. На тот момент он весил 190 килограммов.

Борьба за достойную жизнь принесла свои плоды. Сегодня он сияет, рассказывая о многокилометровых прогулках на природе, о том, что может, наконец, раздеться на пляже. А также о переезде из старого жилища в новое и, конечно же, о неожиданном счастье – любви.

[При весе 88 килограммов программист ведет новую жизнь (tagesanzeiger.ch)] При весе 88 килограммов программист ведет новую жизнь (tagesanzeiger.ch)«Моя подруга родом из Базеля, мы познакомились в Интернете через социальную сеть Facebook. В выходные она приезжала в Оберланд или я на берег Рейна, а на День Святого Валентина мы обручились. Все благодаря тому, что теперь я куда более подвижен, а моя физическая форма намного лучше, чем год назад. Тогда я таскал на себе 140 килограммов», - говорит Изели.

Пять раз в день по графику - в 9, 12, 15, 18 и 22 часа – прием пищи. Изели собственноручно разработал программу для смартфона, которая показывает, сколько и какой пищи он может съесть. Все, что попадает внутрь организма, записывается. «Я ем все, к примеру, даже соусы, но маленькими порциями, много белковой пищи и почти ничего сладкого», - говорит он.

Чувство насыщения приходит теперь очень быстро. Изели потребляет 1500 калорий в день (на 1000 меньше, чем необходимо обычному мужчине) и при этом теряет порядка одного килограмма в неделю. За 870 дней, которые прошли с момента операции, Рето Изели похудел на 180 килограммов. «Легче, чем 90 килограммов, я был только в школе, - вспоминает тот, - примерно в восьмом классе».

Теперь бывшему толстяку предстоит еще одна операция, по удалению кожного лоскута на животе. Она ничего общего не имеет с эстетической хирургией, но нужна для предотвращения воспаления, - пояснил он. Кожные излишки так велики, что за удаление их заплатит медицинская страховка. Хирургическое вмешательство запланировано на будущую зиму. А к 2013 году Изели намерен полностью восстановить свое здоровье и начать работать на полную ставку. Правда, сейчас он все-таки находится под регулярным врачебным контролем, посещая кабинет доктора Хорбера в Берне. Сейчас Изели смеется: «Люди говорят, что мне нужно есть больше. Еще немного, и я смогу последовать этому совету».
Опубликовано: 25.05.2012
Просмотров: 3231
Пластические хирурги
Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ
Похожие Статьи
 
Женская интимная пластика все более популярна

Сегодня можно оставаться ухоженной, активной, наслаждающейся всеми сторонами жизни, включая и сексуальность, практически в любом возрасте. Однако женский организм в течение жизни подвергается серьезным нагрузкам.

 
Пластику делали еще до нашей эры

Пластические операции – не изобретение последних веков. Первые свидетельства о таком хирургическом вмешательстве насчитывают не десятки и даже не сотни, а тысячи лет. Правда, пациентам тех древних времен вряд ли можно позавидовать – например, анестезию еще не изобрели. Зато сегодня пластикой уже никого не удивишь. И операции достаточно безопасны, риски минимальны, а результат вполне предсказуем. Однако без опыта дней минувших нельзя было бы достичь того уровня, который есть сейчас. Как развивалась пластическая хирургия и что с этим направлением медицины происходит сегодня, нам рассказал пластический хирург, разработчик собственных авторских методик и основатель студии эстетической медицины “Студиомед” Дмитрий Крысин.

 
Проверенный список лучших пластических хирургов Москвы специально для вас!

На нашем сайте представлен список пластических хирургов, которые имеют богатейший опыт и набор положительных отзывов.