Ваш город:
ruPlastika Первый портал о пластической хирургии в России
Оставить отзыв
Главная / Статьи

Криотерапия: красота при -2000

Нам посчастливилось жить в XXI веке. Посчастливилось вовсе не потому, что мы увидели, как сменяют друг друга тысячелетия.Нам посчастливилось жить в XXI веке. Посчастливилось вовсе не потому, что мы увидели, как сменяют друг друга тысячелетия. И даже не потому, что технический прогресс позволил звонить с работы своей микроволновке и "просить" ее приготовить ужин. XXI век создал для нас, женщин, все условия, чтобы быть прекрасными, молодыми и обворожительными гораздо дольше, чем можно было мечтать раньше. И далеко не последнее место в рейтинге самых действенных способов сохранения красоты занимает криотерапия или лечение холодом.

Метод этот состоит в разноплановом воздействии на организм такого вещества как жидкий азот. С одной стороны, его замораживающее воздействие способно разрушать ткани (это нужно при удалении нежелательных наростов, например бородавок), с другой же – вызывать сужение, а затем расширение кровеносных сосудов. Это усиливает приток крови и активизирует внутренние процессы организма, толкая его на борьбу с болезнью и старостью.

Минус 5 лет – за считанные минуты!

Каких только средств не придумали косметологи, чтобы наше лицо как можно дольше сохраняло юность и свежесть. И всяческие лифтинги, и массажи, и пилинги, и биоактивные кремы, и даже подкожные инъекции. Впрочем, без хирургического скальпеля сегодня красоту представить тоже довольно сложно. Однако все это можно хотя бы частично заменить криотерапией.

С помощью аппликатора-распылителя жидкий азот, температура кипения которого около 200 градусов по Цельсию, активно воздействует на кожные покровы и возвращает молодость. С помощью криомассажа увеличивается приток крови. Именно он и делает кожу лица и шеи упругой и эластичной, сужает поры, сглаживает неровности.

Однако, несмотря на все плюсы криомассажа, использование его в комплексе с другими процедурами многократно усилит эффект. Так что и более традиционными способами сохранения красоты пренебрегать не стоит.

Аппликации здоровья

Но какая уж тут красота, если на теле, а то и на лице, на долгосрочное поселение расквартировались всяческие пакости: бородавки, угревыя сыпь, рубцы, папилломы, кератомы, гранулемы и прочие "радости жизни"? Почтенная старушка из русских сказок - Баба Яга - и та страдала от своей бородавки на носу (потому у нее, наверное, и с Кощеем не складывалось). А уж современные барышни от таких подарков судьбы и вовсе в истериках бьются. Впрочем, врачи-косметологи не дремлют. Взяв на вооружение криотерапию, они научились-таки с этими ужасами справляться. Благо, жидкого азота в стране вдоволь.

Технология эта – криоаппликация – проста как валенок. Берется специальный аппликатор-резервуар со сменными наконечниками, либо более "хитроумное" устройство: деревянная палочка с хорошо зафиксированным ватным тампоном на конце. В любом случае кончик сего устройства должен точно совпадать по диаметру с объектом воздействия (вернее, быть чуть-чуть больше: так, чтобы захватить еще миллиметр здоровой кожи). Далее этот аппарат окунают в жидкий азот, который обыкновенно хранят в так называемом сосуде Дьюара, а проще говоря, в термосе, и легким движением руки прикладывают, скажем, к бородавке. Процедуру выполняют обыкновенно 1-2 раза, потому что бородавка должна хорошенько приморозиться. Тогда она побледнеет и станет твердой. Если есть необходимость, поход к косметологу придется повторить, быть может, даже несколько раз – все зависит от сложности бородавки. Но в любом случае, через какое-то время (как правило, несколько дней) от уродливого образования не останется и следа. С остальными проблемами борются аналогичным образом. Различается разве что время воздействия и количество процедур. Чтобы узнать больше – всегда можно покопаться в интернете или проконсультироваться у косметолога.

Удивительные результаты жидкий азот дает и при воздействии на различного рода пигментные пятна, а также на подарки звезды по имени Солнце – веснушки. После курса криотерапии кожа отшелушивается и становится девственно чистой!

Густым и красивым волосам – однозначное ДА!

Однако наше очарование зависит не только от гладкой и красивой кожи.Однако наше очарование зависит не только от гладкой и красивой кожи. Не менее важным слагаемым красоты считаются здоровые ухоженные волосы. Но ежели по какой-то причине они объявили войну окружающей среде и вдруг решили капитулировать – пора бить тревогу. А уж если помимо выпадения волос наблюдается жирная себорея, а то и (тьфу-тьфу-тьфу!) гнездовая плешивость – с походом к косметологу тянуть больше нельзя. Жидкий азот хоть и не панацея, но очень на нее похож.

При проблемах с волосами для лечения используется криомассаж. В этом случае азот распыляется круговыми движениями вдоль проборов, причем аппликатор не фиксируют на отдельных участках. 10-20 минут, и голова в самом прямом смысле покрывается инеем. Впрочем, ненадолго. При гнездной же плешивости на очаги облысения воздействуют направленной струей в течение 1-2 минут. Для полного излечения от этой напасти приходится пройти 2-3 курса по 15-20 процедур с промежутком около месяца.

Однако, спасая свои выпадающие волосы, нельзя забывать о том, что низкие температуры не самым лучшим образом воздействуют на них: может появиться ломкость, сухость. Так что помимо лечения жидким азотом нужно помнить об альтернативных методах – витамины и различные маски помогут обеспечить волосам хорошее питание и сохранят нужный уровень салоотделения.

К косметологу вместо врача

Впрочем, сегодня жидкий азот на вооружение взяли не одни лишь косметологи да дерматологи. В "инъекции молодости" ведь нуждается не только девичий чудный лик, но и прочие не менее чудесные части тела.

Частенько ведь стоим мы перед зеркалом и размышляем: "Вот здесь бы чуть-чуть убрать, тут бы подтянуть…" А потом вздыхаем и, в лучшем случае, отправляемся в спортзал. Но теперь для борьбы со старением разработали более действенный способ. Названье этому чуду инженерной мысли - криокамера или, как ее еще называют, криосауна.

Это изобретение вот уже несколько лет успешно используется в странах Западной Европы (Франция, Австрия, Германия) и в Японии.
Но прогресс, как водится, на месте не стоит, так что сегодня и россиянки могут на себе испробовать волшебное действие этого аппарата.

На совсем короткое время (всего 2-3 минуты) обнаженного человека помещают в газовую среду, температура которой колеблется от 110 до 160 градусов – в зависимости от индивидуальной переносимости холода и некоторых других особенностей организма. При этом, чтобы обезопаситься от обморожения, лучше запастись шерстяными носками и рукавичками. Шапку можно не брать, так как в камеру тело опускают только по шею.

А вот дальше начинается самое интересное: температура тела буквально за мгновения падает до 2 градусов выше нуля – ни больше, ни меньше. Никакой опасности для здоровья в этом нет, потому что охладиться успевает лишь верхний слой кожи, где располагаются тепловые рецепторы.

Эффект следует просто непередаваемый! Мало того, что целлюлит практически сходит на нет, обновляются кожные покровы и подтягиваются мышцы, ко всему прочему вы еще и худеете!

Любопытно, что изначально эта камера разрабатывалась вовсе не для омоложения, а для лечения. После приема такой криосауны резко повышается иммунитет, а значит, активизируется борьба организма со всяческими недугами:

Кроме того, криотерапия помогает реабилитации после травм опорно-двигательного аппарата, снимает все виды боли, активизирует обмен веществ и создает барьер для простудных заболеваний. Список положительных лечебных эффектов можно продолжать еще долго. Так что подтянутые мышцы, похудение и избавление от целлюлита – всего лишь "побочные эффекты". Но какие приятные!

В качестве своеобразного "презента" существует еще и бонус. В результате такого мощного воздействия холодом организм вбрасывает в кровь огромное количество эндорфинов. Такая "массированная атака" гормоном счастья бывает разве что после 2-часовой физической нагрузки. Однако спортзал столь потрясающего внешнего эффекта сразу не дает. Так что выбирайте: несколько часов кряду крутить педали тренажера или же 3 минуты померзнуть в криокамере.

Однако, при всех плюсах данной методики, нужно помнить и о противопоказаниях. Среди них:

Источник: www.kleo.ru

Косметология

Криодеструкция
Метод криодеструкции заключается в использовании жидкого азота. Основным его преимуществом можно назвать то, что разрушенная холодом ткань не удаляется, а остается на месте, играя роль своеобразной ''повязки''.

Опубликовано: 23.03.2007
Просмотров: 44912
Пластические хирурги
Казанов Владислав Николаевич Казанов Владислав Николаевич МЕДИ Иванченкова Татьяна Александровна Иванченкова Татьяна Александровна Эстет Клиник Кузнецов Игорь Олегович Кузнецов Игорь Олегович МЕДИ Якимец Валерий Григорьевич Якимец Валерий Григорьевич Эстет Клиник
Похожие Статьи
 
Женская интимная пластика все более популярна

Сегодня можно оставаться ухоженной, активной, наслаждающейся всеми сторонами жизни, включая и сексуальность, практически в любом возрасте. Однако женский организм в течение жизни подвергается серьезным нагрузкам.

 
Пластику делали еще до нашей эры

Пластические операции – не изобретение последних веков. Первые свидетельства о таком хирургическом вмешательстве насчитывают не десятки и даже не сотни, а тысячи лет. Правда, пациентам тех древних времен вряд ли можно позавидовать – например, анестезию еще не изобрели. Зато сегодня пластикой уже никого не удивишь. И операции достаточно безопасны, риски минимальны, а результат вполне предсказуем. Однако без опыта дней минувших нельзя было бы достичь того уровня, который есть сейчас. Как развивалась пластическая хирургия и что с этим направлением медицины происходит сегодня, нам рассказал пластический хирург, разработчик собственных авторских методик и основатель студии эстетической медицины “Студиомед” Дмитрий Крысин.

 
Проверенный список лучших пластических хирургов Москвы специально для вас!

На нашем сайте представлен список пластических хирургов, которые имеют богатейший опыт и набор положительных отзывов.